V9 CHAMPLEAGUE

V9チャンプリーグ

ファーストリーグ

【大会予定】

第4回V9チャンプリーグ 出場チーム一覧

中部徳洲会病院
(沖縄県)
住友電工
(大阪府)
富士通
(兵庫県)
JFE西日本
(広島県)
住友電工伊丹
(兵庫県)
JT東京
(東京都)
横河電機
(東京都)
サンデン・ホールディングス
(群馬県)

【開催日】
2018年10月6日(土)~8日(月・祝)

【開催地】
福山市体育館
〒720-0831 福山市草戸町五丁目12番4号

大会ポスター
対戦表

第4回V9チャンプリーグ 出場チーム一覧

パナソニックES
ブルーベルズ

(大阪府)
デンソーテン
レッドフェニックス

(兵庫県)
パイオニア
レッドソニックス
(埼玉県)
イビデン
レグルス

(岐阜県)
鹿児島銀行
レジオンウィングス

(鹿児島県)
マツダ
クロス・ナイン
(広島県)
東京東信用金庫
ブルーラビッツ
(東京都)
日田検診センター
ホワイトドルフィン
(大分県)

【レギュラーラウンド】「時間設定や対戦表などはこちらをクリック

第1節:水の都大垣大会《終了》
2018年6月2日(土)
大垣市総合体育館
大垣市加賀野4−62
「公式試合結果」はこちら
「最新の星取表」はこちら

第2節:広島大会《終了》
2018年6月16日(土)・17日(日)
広島グリーンアリーナ
広島市中区基町4−1
「公式試合結果」はこちら
「最新の星取表」はこちら

第3節:鹿児島大会《終了》
2018年7月7日(土)・8日(日)
吉田文化体育センター
鹿児島市本城町46
「公式試合結果」はこちら
「最新の星取表」はこちら

第4節:宮城大会《終了》
2018年7月21日(土)・22日(日)
元気フィールド仙台
仙台市宮城野区新田東4−1−1
「公式試合結果」はこちら
「最新の星取表」はこちら

【ファイナルラウンド】「時間設定や対戦表などはこちらをクリック
東京大会《終了》
2018年8月10日(金)・11日(土)
墨田区総合体育館
墨田区錦糸4−15−1錦糸公園内

【大会結果】

勝   中部徳洲会病院(沖縄県)第5位   JFE西日本(広島)
準優勝   富士通(兵庫県)第6位   横河電機(東京)
第3位   住友電工(大阪府)第7位   JT東京(東京)
第4位   住友電工伊丹(兵庫県)第8位   サンデン・ホールディングス(群馬県)
最優秀選手賞    No.9  池間   智暖  中部徳洲会病院
敢闘選手賞   No.6  森   康平  富士通
最終結果の星取表はこちら
勝   中部徳洲会病院(沖縄県)第5位   住友電工伊丹(兵庫県)
準優勝   住友電工(大阪府)第6位   JT東京(東京都)
第3位   富士通(兵庫県)第7位   横河電機(東京都)
第4位   JFE西日本(広島県)第8位   サンデン・ホールディングス(群馬県)
最優秀選手賞    No.15  小翔悟  中部徳洲会病院(沖縄県)
敢闘選手賞   No.11  川翔太  住友電工(大阪府)
最終結果の星取表はこちら
勝   住友電工(大阪府)第5位   JFE西日本(広島県)
準優勝   中部徳洲会病院(沖縄県)第6位   住友電工伊丹(兵庫県)
第3位   富士通(兵庫県)第7位   JT東京(東京都)
第4位   横河電機(東京都)第8位   サンデン・ホールディングス(群馬県)
最終結果の星取表はこちら

第2回(平成28年度) V9チャンプリーグ パンフレット

※画像クリックで全ページ一覧へ(PDF)

  • 【大会情報】
    第2回V9チャンプリーグパンフレット【男子】大会概要
  • 【選手名鑑】
    第2回V9チャンプリーグパンフレット選手名鑑
  • 【協賛企業一覧】
    第2回V9チャンプリーグパンフレット協賛企業
勝   住友電工(大阪府)第5位   横河電機(東京都)
準優勝   中部徳洲会病院(沖縄県)第6位   JFE西日本(広島県)
第3位   富士通(兵庫県)第7位   JT東京(東京都)
第4位   サンデン・ホールディングス(群馬県)第8位   おかやま(岡山県)
最終結果の星取表はこちら
勝   パナソニックESブルーベルズ(大阪)第5位   鹿児島銀行レジオンウィングス
(鹿児島)
準優勝   デンソーテン レッドフェニックス
(兵庫)
第6位   東京東信用金庫ブルーラビッツ(東京)
第3位   パイオニア レッドソニックス(埼玉)第7位   マツダ クロス・ナイン(広島)
第4位   イビデン レグルス(岐阜)第8位   日田検診ホワイトドルフィン(大分)
最優秀選手賞    No.8  市紗江  パナソニックESブルーベルズ(大阪)
敢闘選手賞   No.5  長谷川 祐希  デンソーテン レッドフェニックス(兵庫)
スペシャルゲスト「榊原利彦」プレゼンツ 榊原賞
  • 第1試合   No.13   籠理佳子       マツダ クロス・ナイン(広島)
  • 第2試合   No.11   野美樹          鹿児島銀行レジオンウィングス(鹿児島)
  • 第3試合   No.1     林  美菜               パイオニア レッドソニックス(埼玉)
  • 第4試合   No.16   加美芙由   パナソニックESブルーベルズ(大阪)
最終結果の星取表はここをクリック(レギュラー)
最終結果のトーナメント表はここをクリック(ファイナル)
勝   パナソニックESブルーベルズ(大阪府)第5位   マツダ・クロスナイン(広島県)
準優勝   富士通テン・レッドフェニックス
(兵庫県)
第6位   鹿児島銀行(鹿児島県)
第3位   パイオニア・レッドソニックス
(埼玉県)
第7位   サンデン・ホールディングス(群馬県)
第4位   イビデン・レグルス(岐阜県)第8位   パナソニックES津アドバンス(三重県)
最優秀選手賞    No.12  津恵理子  パナソニックESブルーベルズ(大阪府)
敢闘選手賞   No.11  真くるみ  富士通テン・レッドフェニックス(兵庫県)
スペシャルゲスト「榊原利彦」プレゼンツ 榊原賞
  • 第1試合   No.6   齋知実       サンデン・ホールディングス(群馬県)
  • 第2試合   No.4   日琴子       マツダ・クロスナイン(広島県)
  • 第3試合   No.12 米沙織       パイオニア・レッドソニックス(埼玉県)
  • 第4試合   No.4   中愛理香   パナソニックESブルーベルズ(大阪府)
最終結果の星取表はここをクリック(レギュラー)
最終結果の星取表はここをクリック(ファイナル)
勝   パナソニックESブルーベルズ(大阪府)第5位   イビデン・レグルス(岐阜県)
準優勝   富士通テン・レッドフェニックス
(兵庫県)
第6位   マツダ・クロスナイン(広島県)
第3位   パイオニア・レッドソニックス
(埼玉県)
第7位   パナソニックES津アドバンス(三重県)
第4位   鹿児島銀行(鹿児島県)第8位   日田検診(大分県)
最終結果の星取表はここをクリック

第2回(平成28年度) V9チャンプリーグ パンフレット

※画像クリックで全ページ一覧へ(PDF)

  • 【大会情報】
    第2回V9チャンプリーグパンフレット【女子】大会概要
  • 【選手名鑑】
    第2回V9チャンプリーグパンフレット選手名鑑
  • 【協賛企業一覧】
    第2回V9チャンプリーグパンフレット協賛企業
勝   パナソニックESブルーベルズ(大阪府)第5位   イビデン・レグルス(岐阜県)
準優勝   富士通テン・レッドフェニックス
(兵庫県)
第6位   鹿児島銀行(鹿児島県)
第3位   パイオニア・レッドソニックス
(埼玉県)
第7位   マツダ・クロスナイン(広島県)
第4位   山梨中央銀行(山梨県)第8位   日田検診(大分県)
最終結果の星取表はここをクリック

セカンドリーグ

【大会予定】

第4回V9チャンプリーグ セカンドリーグ 出場チーム一覧

サンデン
ブルーエコアーズ
(群馬県)
パナソニックES津
アドバンス
(三重県)
日本体育大学
(東京都)
日本女子体育大学
(東京都)
東京女子体育大学
(東京都)

第1節:赤城大会《終了》
2018年5月3日(祝木)
伊勢崎市あずま体育館

第2節:水の都大垣大会《終了》
2018年6月2日(土)
大垣市総合体育館

最終の星取表

【大会結果】